Поиск по этому блогу

28 янв. 2012 г.

Костя Kofta

Костя Кофта- еще один талантливый украинский дизайнер,но он занимается не одеждой, а аксессуарами и по нашему мнению является самым талантливым из своей сферы в нашей стране. Также, Костя является учеником Nutsa Modenbadze, которая известна использованием необычных методов работы с кожой. Пройти мимо созданных им вещей -невозможно. Сочетание цвета и текстур, создает неповторимые пары обуви и сумки. Увидеть его произведения можно было на MBFWK в коллекции Саши Каневского.











AM: Поделись секретом своего успеха, с чего ты начинал?
КК: Секретов никаких нет - я начал с увличения, что и повлекло за собой полную отдачу своему интересу. Я всегда относился к своим делам так, или занимается этим на полную, или же лучше не делать ничего.

АМ: Какая причина того, что у тебя не было инсталляции на MBFWK?
КК: Этот вопрос лучше задать организаторам мероприятия... 


АМ: Как проходит сотрудничество с Сашей Каневским?
КК: С Сашей мы не работаем - это был творческий эксперимент, я люблю экспериментировать на любую тематику и любому  поводу. 

АМ: Тебе приходилось подстраиваться под его стиль?
КК: Подстраиваться под кого либо очень глупо изначально... Коллобрация двух дизайнеров или художников не говорит о том, что кто то должен под троится под другого - это совместная работа на совместную тематику, не более. Каждый из участников колобрешина несет огромную ответственность перед другими, что бы не выйти за рамки очерчены тематикой - оттенками, формами, текстурами и общего настроения показа!


АМ: Стиль какого украинского дизайнера тебе импонирует? С кем бы ты еще хотел поработать?
КК:  Любое искусство само по себе очень относительно и очень индивидуальное! И работать с кем то, очень сложное и не благодарное дело, так как у каждого свои мысли по этому поводу и когда ты работаешь пол года над идеей и в итоге картинка получается не такая, как тебе хотелось бы, ты понимаешь, что и ты и твой коллега тоже, упорно работали над одной идеей - только у него иное виденье данной темы, нежели у тебя! Так что мое субъективное мнение, любые совместные работы художников или дизайнеров - это полный бред. Любое настоящее искусство - это самовыражение! Само - выразить себя и нужно что бы достичь желаемого результата... А такого рода коллобрации скорее необходимость чем желание - это обмен аудиториями.

АМ: Является ли твоя обувь носибельной, или это всего лишь аксессуар?
КК: Любая Обувь изначально есть аксессуар:) А вопрос очень обширный - есть носибельная, а есть и нет - Арт объект.

АМ: Что ты вынес для себя в Saint Martin?
КК:  Наверное самое главное в этой индустрии... Чего масса дизайнеров не понимают и следуют каким то трендам, стилям, правилам или еще каким то стереотипам.
Fashion - it's kind of art.

АМ: Расширились ли твои творческие способности про обучении в Saint Martin?
КК: Творческие способности не могут расширится они или есть или их нету - это способности которые заложены в тебе... А вот навыки и знания конечно же расширились, но на мое мнения всегда есть чему учиться.

АМ: Как ты оцениваешь свои успехи на данный момент?
КК: Мои успехи следует оценивать не мне.

АМ: Где продаются твои шедевры?  
КК: В Украине только в едином концептуальном месте - открытие которого планируется к марту месяцу, это единственное подходящее для моих творений место...

АМ: Где бы ты хотел, что бы их видели твои покупатели?
КК: Конечно же только в правильных консепшуал местах таких как Atelier New York, Darklands, Layers...где им и место....
АМ: Расскажи о своих творческих планах на ближайшие время?
КК: Планы очень глобальные - тяжело очертить их временными рамками.





Фото: Взято из интернета.

Комментариев нет: